1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 792 Lote 1
 Junio 30 2016 19:00
RAFAEL CORONEL, Colibrí, 2004, Firmada, Serigrafía P / A, 70 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 792 Lote 2
 Junio 30 2016 19:00
RAFAEL CORONEL, Lucerna, 1999, Firmada, Serigrafía P / A, 70 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 792 Lote 3
 Junio 30 2016 19:00
RAFAEL CORONEL, San Francisco de perfil, Firmada, Serigrafía sobre papel hecho a mano De Ponte V / V, 14 x 11.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 792 Lote 4
 Junio 30 2016 19:00
ALFREDO CASTAÑEDA, Acordancia en Ti sostenido (Ars Magna I), Firmado y fechado 2000, Grabado 12 / 75, 46.5 x 53 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $32,000

Subasta 792 Lote 5
 Junio 30 2016 19:00
ALBERTO GIRONELLA, Cabeza de mujer, Firmado y fechado México 91, Grabado al aguatinta 35 / 50, 26 x 18 cm, Con constancia
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 792 Lote 6
 Junio 30 2016 19:00
ALBERTO GIRONELLA, Sin título, Firmada y fechada V-69, Tinta sobre papel, 53.6 x 49.4 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 792 Lote 7
 Junio 30 2016 19:00
GUSTAVO MONTOYA, Niña de rosa, Firmada y fechada 85, Litografía 91 / 100, 76.5 x 57 cm

Subasta 792 Lote 8
 Junio 30 2016 19:00
JOSÉ MARÍA SERVÍN, Arlequín, Sin firma, Acrílico sobre tela, 110 x 73.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 792 Lote 9
 Junio 30 2016 19:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ , Aros, Firmado y fechado 61 , Óleo sobre masonite, 56 x 44 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 792 Lote 10
 Junio 30 2016 19:00
JEAN CHARLOT, Cocina mexicana, 1946, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 28 x 37 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 792 Lote 11
 Junio 30 2016 19:00
JOSÉ MARÍA SERVÍN, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 80 x 99 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $30,000

Subasta 792 Lote 12
 Junio 30 2016 19:00
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 792 Lote 13
 Junio 30 2016 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Personaje lleno de vida, de Prison fantasies suite, 1973, Firmada, Litografía 9 / 250, 45 x 35 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $17,000

Subasta 792 Lote 14
 Junio 30 2016 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Bailarina, de Prison fantasies suite, 1973, Firmada, Litografía 9 / 250, 45 x 35 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $24,000

Subasta 792 Lote 15
 Junio 30 2016 19:00
VLADY, El instante, de la serie Tríptico Trotskiano, 1981, Firmado, Grabado sin número de tiraje, 34 x 44 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 792 Lote 16
 Junio 30 2016 19:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Turistas y aztecas, 1935, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 30.5 x 41.3 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $24,000

Subasta 792 Lote 17
 Junio 30 2016 19:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Las masas, 1935, Firmada a lápiz, Fechada sept. 1935 en plancha, Litografía 63 / 120, 33.7 x 42.9 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 792 Lote 18
 Junio 30 2016 19:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Mujeres (fragmento para el mural Khatarsis), 1935, Firmada, Litografía 69 / 140, 31 x 43 cm

Subasta 792 Lote 19
 Junio 30 2016 19:00
ARNOLD BELKIN, Dibujo para el mural Génesis para un nuevo orden, Firmado y fechado 1988, Crayón sobre papel, 89 x 58 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 792 Lote 20
 Junio 30 2016 19:00
ARNOLD BELKIN, La boda, Firmado y fechado 1959, Carboncillo, gouache y tinta sobre papel, 47 x 35 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 792 Lote 21
 Junio 30 2016 19:00
GUILLERMO MEZA, Mujer en el agua, Firmado y fechado 1953, Lápices de color sobre papel, 65 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 792 Lote 22
 Junio 30 2016 19:00
GUILLERMO MEZA, El Vaticano, Firmado, fechado 1968 y con monograma, Pastel sobre papel, 89 x 63.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 792 Lote 23
 Junio 30 2016 19:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, De la carpeta La Sombra de Narciso, Firmada y fechada 93, Xilografía P. I., 60 x 60 cm

Subasta 792 Lote 24
 Junio 30 2016 19:00
LUIS ARGUDÍN, Fuego, Firmada y fechada 92, Litografía 36 / 40, 55 x 75 cm

Subasta 792 Lote 25
 Junio 30 2016 19:00
ULISES GALLEGOS, Prayer swan, Firmado y fechado 2015, Acrílico y lápiz de grafito sobre tela, 70 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11